验证码:

协会学会

学会第四届理事会名单
时间:2015-02-06 16:48点击:

学会第四届理事长、秘书长候选人名单(20人)

序号 职务 姓 名 单位名称 职务
1 理事长 史志荣 中铝郑州有色金属研究院有限公司 总经理
2 常务副理事长 刘立斌 河南省有色金属学会 常务副理事长
3 副理事长 余铭皋 中色科技股份有限公司 副总经理
4 副理事长 吕定雄 河南科达东大国际工程公司 副董事长
5 副理事长 梁学民 中大冶金设计研究院 院长
6 副理事长 张金利 中科院精密铜管工程研究中心 副主任
7 副理事长 关绍康 郑州大学 副校长
8 副理事长 宋克兴 河南科技大学材料学院 院长
9 副理事长 郭 峰 万基控股集团有限公司 总经理
10 副理事长 张小国 河南豫光金铅集团有限责任公司 副总经理
11 副理事长 张松江 河南中孚实业股份有限公司 总经理
12 副理事长 李 勇 焦作万方铝业股份有限公司 副总经理
13 副理事长 王西科 河南神火集团有限公司 副总经理
14 副理事长 谷万铎 伊电控股集团有限公司 副总经理
15 副理事长 刘炎森 河南永登铝业有限公司 副总经理
16 副理事长 杨华春 多氟多化工股份有限公司 总工程师
17 副理事长 吕森宝 河南省有色金属行业协会 副秘书长
18 副理事长 黄 昂 中铝中州分公司 副总工程师
19 副理事长 李如西 河南省有色金属行业协会 副秘书长
20 秘书长 刘 涛 河南省有色金属学会 秘书长

 

学会第四届理事会常务理事名单(52人)

序号 姓名 单位名称 职务
1 谷万铎 伊电控股集团有限公司 副总经理
2 关绍康 郑州大学 副校长
3 管存栓 林州市林丰铝电有限责任公司 董事长
4 郭 峰 万基控股集团有限公司 总经理
5 郭 剑 河南神火铝电有限公司 副总经理
6 黄 昂 中铝中州分公司 副总工程师
7 江新民 中铝河南分公司 副总经理
8 孔祥征 河南豫光金铅集团有限责任公司 总经理助理
9 李 勇 焦作万方铝业股份有限公司 副总经理
10 李宏磊 中铝洛阳铜业有限公司 副总经理
11 李 雷 河南九发高导铜材股份有限公司 研发中心主任
12 李庆奎 郑州大学 教授
13 李如西 河南省有色金属行业协会 副秘书长
14 梁学民 中大冶金设计研究院 院长
15 刘 涛 河南省有色金属学会 秘书长
16 刘立斌 河南省有色金属学会 常务副理事长
17 刘炎森 河南永登铝业有限公司 副总经理
18 刘茵琪 洛阳双瑞精铸钛业有限公司 副总经理
19 刘忠侠 教育部材料物理重点实验室 教授
20 吕定雄 河南科达东大国际工程公司 副董事长
21 吕森宝 河南省有色金属行业协会 副秘书长
22 米国发 河南理工大学 教授
23 尚郑平 洛阳铜一金属材料发展有限公司 总经理
24 史志荣 中铝郑州有色金属研究院有限公司 总经理
25 宋克兴 河南科技大学材料学院 院长
26 孙中森 济源职业技术学院 教授
27 孙剑锋 中铝河南分公司长城检测公司 总经理
28 唐留明 安阳市豫北金铅有限责任公司 常务副总经理
29 田长江 河南辉龙铝业有限公司 总经理
30 王俊才 洛阳有色金属加工设计院 科技部长
31 王利国 郑州大学 教授
32 王瑞奇 万基控股集团有限公司 副总经理
33 王西科 河南神火集团有限公司 副总经理
34 薛旭金 多氟多化工股份有限公司 技术部部长
35 杨华春 多氟多化工股份有限公司 总工程师
36 杨明亮 洛阳钼都钨钼科技有限公司 副总经理
37 于子申 河南省冶金规划设计研究院有限责任公司 总工程师
38 余铭皋 中色科技股份有限公司 副总经理
39 袁 寓 河南省淅川铝业(集团)有限公司 总经理
40 张安邦 河南豫光金铅集团有限责任公司 总工程师
41 张金利 中科院精密铜管工程研究中心 副主任
42 张松江 河南中孚实业股份有限公司 总经理
43 张文豪 中铝中州分公司 技术中心主任
44 张小国 河南豫光金铅集团有限责任公司 副总经理
45 赵东海 洛阳铜加工集团有限责任公司 高级工程师
46 赵红亮 郑州大学 教授
47 赵培峰 河南科技大学重点实验室 副教授
48 赵清杰 中铝郑州研究院 教授级高工
49 赵永强 洛阳薪旺碳素材料有限公司 执行董事
50 朱 军 焦作万方铝业股份有限公司 生产部经理
51 邹 凯 河南中孚实业股份有限公司技术中心 常务副主任
52 王绍鹏 焦作万方铝业股份有限公司 副总经理

 

学会第四届理事会理事候选人名单(78人)

序号 姓名 单位名称 职务
1 白凤军 河南省有色金属地质矿产局 科技处长
2 常文成    灵宝华鑫铜箔有限责任公司 书记
3 陈宏强 郑州世博有色金属制品有限公司 总经理
4 陈治华 灵宝市华宝产业有限责任公司 董事长
5 杜有东 河南明泰铝业有限公司 总经理
6 封存利 焦作市森格高新材料有限责任公司 总经理
7 高作文 中铝河南铝业有限公司 副总经理
8 谷万铎 伊电控股集团有限公司 副总经理
9 关绍康 郑州大学 副校长
10 管存栓 林州市林丰铝电有限责任公司 董事长
11 郭 峰 万基控股集团有限公司 总经理
12 郭 剑 河南神火铝电有限公司 副总经理
13 胡冠奇 河南永登铝业有限公司 副总工程师
14 黄 昂 中铝中州分公司 副总工程师
15 江新民 中铝河南分公司 副总经理
16 孔祥征 河南豫光金铅集团有限责任公司 总经理助理
17 李 勇 焦作万方铝业股份有限公司 副总经理
18 李 雷 河南九发高导铜材股份有限公司 研发中心主任
19 李庆奎 郑州大学 教授
20 李如西 河南省有色金属行业协会 副秘书长
21 李拴才 洛阳永卓钨钼材料有限公司 总经理
22 李玉岗 河南捷美特镁科技有限公司 董事长
23 李跃华 洛阳华陵镁业有限公司 总经理
24 梁学民 中大冶金设计研究院 院长
25 刘 涛 河南省有色金属学会 秘书长
26 刘立斌 河南省有色金属学会 常务副理事长
27 刘万超 中铝郑州有色金属研究院有限公司 环境研究所所长
28 刘炎森 河南永登铝业有限公司 副总经理
29 刘茵琪 洛阳双瑞精铸钛业有限公司 副总经理
30 刘忠侠 教育部材料物理重点实验室 教授
31 龙伟民 郑州机械研究所 总工程师
32 吕定雄 河南科达东大国际工程公司 副董事长
33 吕森宝 河南省有色金属行业协会 副秘书长
34 马志华 万基控股集团有限公司 部长
35 米国发 河南理工大学 教授
36 宁 柯 洛阳龙宇钼业有限公司 总工程师
37 潘军朋 商丘阳光铝材有限公司 总工程师
38 尚军伟 河南金阳铝业有限公司 董事长
39 尚郑平 洛阳铜一金属材料发展有限公司 总经理
40 石红伟 洛阳钼都钨钼科技有限公司 副总经理
41 史志荣 中铝郑州有色金属研究院有限公司 总经理
42 宋克兴 河南科技大学材料学院 院长
43 孙中森 济源职业技术学院 教授
44 孙剑锋 中铝河南分公司长城检测公司 总经理
45 唐留明 安阳市豫北金铅有限责任公司 常务副总经理
46 田长江 河南辉龙铝业有限公司 总经理
47 王宏伟 河南永登铝业有限公司 生产部部长
48 王俊才 洛阳有色金属加工设计院 科技部部长
49 王利国 郑州大学 教授
50 王瑞奇 万基控股集团有限公司 副总经理
51 王西科 河南神火集团有限公司 副总经理
52 薛旭金 多氟多化工股份有限公司 技术部部长
53 杨 昇 教育部材料物理重点实验室 副教授
54 杨保宇 河南中美铝业有限公司 副总工程师
55 杨国义 河南江河机械有限责任公司 副总经理
56 杨华春 多氟多化工股份有限公司 总工程师
57 杨明亮 洛阳钼都钨钼科技有限公司 副总经理
58 尹中林 中铝郑州研究院 氧化铝所所长
59 于子申 河南省冶金规划设计研究院有限责任公司 总工程师
60 余铭皋 中色科技股份有限公司 副总经理
61 袁 寓 河南省淅川铝业(集团)有限公司 总经理
62 张安邦 河南豫光金铅集团有限责任公司 总工程师
63 张金利 中科院精密铜管工程研究中心 副主任
64 张灵杰 洛阳科威钨钼有限公司 总经理
65 张松江 河南中孚实业股份有限公司 总经理
66 张文豪 中铝中州分公司 技术中心主任
67 张小国 河南豫光金铅集团有限责任公司 副总经理
68 张彦敏 河南科技大学材料学院 教授
69 赵东海 洛阳铜加工集团有限责任公司 董事长
70 赵红亮 郑州大学 教授
71 赵培峰 河南科技大学有色重点实验室 副教授
72 赵清杰 中铝郑州研究院 教授级高工
73 赵永强 洛阳薪旺碳素材料有限公司 执行董事
74 周俊宏 郑州宏润科技股份有限公司 总经理
75 周志坚 北京华索科技股份有限公司 副总经理
76 朱 军 焦作万方铝业股份有限公司 生产部经理
77 邹 凯 河南中孚实业股份有限公司技术中心 常务副主任
78 王绍鹏 焦作万方铝业股份有限公司 副总经理

 

河南有色金属网 版权所有 ICP备案: 豫ICP备11005807号-1

咨询电话:0371-63682351 技术支持:www.hnnm.cn

服务热线:0371-63682351 传真:0371 - 63682351